Сотрудниками отдела полиции № 33 ММО МВД России «Новолялинский» окончено и направлено в суд уголовное дело по незаконному обороту наркотиков в отношении жителя поселка Привокзальный Верхотурского района.
Как было установлено в ходе дознания 11 марта 2015 года в результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в городе Верхотурье на улице Мира при досмотре автомашины «ВАЗ-2107» обнаружен сверток с веществом растительного происхождения.
Следственно-оперативной группой, было установлено, что гражданин 1991 года рождения, умышленно, для личного пользования, без цели сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство общей массой 0,14 грамм, которое хранил в автомашине.
Задержанный молодой человек ранее не судим, нигде не работающий, дал признательные показания, оказал содействие расследованию уголовного дела. В связи с чем, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По результатам исследования изъятого вещества, дознанием отдела полиции № 33 направлено в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических средств). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы до 3 лет.
ММО МВД России «Новолялинский»