В ГУ МВД России по Свердловской области под руководствам заместителя начальника полиции полковника Эдуарда Бородина создан временный оперативный штаб для контроля и координации сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка при проведении праздничных мероприятий, а также для взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, другими заинтересованными ведомствами. Утвержден план мероприятий, расчет сил и средств органов внутренних дел.
Всего для обеспечения правопорядка будет задействовано более 4000 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также представители охранных предприятий, добровольных народных дружин и казаков. Будет задействована система высотного видеонаблюдения «ОКО».
С главами муниципальных образований согласован порядок, время проведения мероприятий, маршруты следования, состав участников. В местах празднования будет ограничена реализация алкогольной продукции.
Полиция приложит все усилия, чтобы майские праздники прошли без происшествий.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области