ГУ МВД России по Свердловской области
gumvdso66

Categories:

В УМВД России по Екатеринбургу состоялся турнир по стрельбе в честь Дня Победы

Накануне среди сотрудников гарнизона полиции Екатеринбурга состоялись ежегодные соревнования по стрельбе из табельного оружия. Спортивное состязание посвящено Победе в Великой Отечественной войне.

В борьбе за звание лучшей команды в стрельбе приняли участие 80 сотрудников из 21 команд, представляющих отделы полиции, а также строевые подразделения городского Управления. Им предстояло поразить мишень десятью пулями за 12 секунд с 20-метрового огневого рубежа.

По результатам соревнований в командном первенстве самыми меткими стали бойцы вневедомственной охраны города, вторыми по сумме баллов стали сотрудники конвойного батальона, на третьем месте – полицейские патрульно-постовой службы.

Кроме того, специалисты отделения профессиональной подготовки определили победителей в личном первенстве. Среди женщин места распределились следующим образом:

- 1 место – старший прапорщик Юлия Маренина, младший инспектор группы управления нарядами батальона конвоирования.

- 2 место – капитан Ольга Грехова, специалист (по вооружению) вневедомственной охраны.

- 3 место – майор Галина Старостенкова, инспектор-руководитель подразделения делопроизводства отдела полиции № 7.

Среди мужчин лучшим стрелком 2015 года в Екатеринбурге стал  капитан полиции Дмитрий Цыбин, старший инструктор из УВО по городу Екатеринбургу. Немного уступил ему капитан полиции Ансар Касимов, инструктор по кадрам полка ППСП УМВД. Замкнул тройку лидеров лейтенант полиции Геннадий Пульников, следователь отдела № 2 УМВД.

В завершении мероприятия заместитель начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Зинченко поздравил участников с наступающим 70-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне и вручил победителям кубки, грамоты и медали.