
Полиции важна обратная связь с населением – это неоспоримо. Следует отметить, что в последнее время в ГУ МВД России по Свердловской области стало заметно больше поступать писем со словами благодарности в адрес сотрудников органов внутренних дел Среднего Урала. Среди них можно встретить такие, что становятся приятной неожиданностью. Так, за память о ветеране МВД – участнике Великой Отечественной войны, Толстыкине Иване Степановиче, поблагодарил сотрудников полиции Верхней Пышмы внук фронтовика.
О том, какой боевой путь прошел Иван Степанович, говорят его награды: «Орден Красной Звезды», медали «За отвагу», «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги».
Уйдя в запас, фронтовик поступает на службу в Верхнепышминский горисполком и одновременно учится в Свердловском юридическом институте, а после окончания 3-его курса его приглашают на службу в ГОВД Верхней Пышмы. Проходил службу в органах внутренних дел в течении 15-ти лет. Неоднократно поощрялся руководством почетными грамотами и благодарностями, пользовался заслуженным уважением коллег и непререкаемым авторитетом среди молодых сотрудников. Рано ушел из жизни Иван Степанович, ему было всего 54 года (https://66.mvd.ru/news/item/3382823/).
А вот что написал его внук: «Добрый день! Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо всем сотрудникам вашего ведомства, которые провели кропотливую работу по сбору данных о ветеранах Великой Отечественной войны, служивших после победы в МВД, и разместили информацию о них на вашей страничке памяти сайта ГУВД Свердловской области. Благодаря вам информация о моем родном дедушке Толстыкине Иване Степановиче стала доступна для всех, в том числе и для нас, его ближайших родственников. Большое вам спасибо за данную работу и за память о ветеранах. Удачи вам во всех ваших благих начинаниях».
Спасибо написавшему это письмо за теплые слова. Это большая радость – помочь потомкам узнать что-то о подвигах фронтовиков.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области