Перед учениками 3 класса школы №45 выступили инспектор по охране общественного порядка лейтенант Алена Падерина и инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант Татьяна Никифорова, которые рассказали об основных направлениях деятельности полиции и о работе полицейских, в том числе о выявленных и раскрытых сотрудниками полиции преступлениях, задержаниях злоумышленников.
В процессе беседы полицейские разъяснили подрастающему поколению их права и обязанности, напомнили о правилах поведения в общественных местах, об ответственности за противоправные действия и предостерегли их от необдуманных поступков в будущем.
В ходе беседы с полицейским дети задавали много вопросов о службе сотрудников органов внутренних дел и поздравили их с праздником. В свою очередь ребята поделились своими впечатлениями о профессии «полицейский» и рассказали о том, как они представляют стража порядка.
По окончании беседы с полицейскими дети поблагодарили стражей порядка и обратились к ним с просьбой, чтобы подобные встречи в детской библиотеке проводились как можно чаще.
МО МВД России «Шалинский»