
Накануне следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1992 года рождения, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).
12 ноября 2015 года в вечернее время около одного из домов на улице Максима Горького, оперуполномоченными уголовного розыска полиции Ревды на остановочном комплексе был замечен неизвестный молодой человек, у которого имелись визуальные признаки опьянения. С целью пресечения совершения с его стороны правонарушений и преступлений, данный гражданин был доставлен в дежурную часть полиции.
Задержанным оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. В ходе личного досмотра, в кармане его куртки был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения, который был изъят. Вещество было направлено на экспертизу, в результате которой установлено, что изъятое, является наркотиком, общей массой 0,35 граммов, что является крупным размером.
При допросе в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что приобрел наркотик для своего личного потребления.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
МО МВД России «Ревдинский»