Полицией Богдановича возбуждено уголовное дело по обвинению жителя Березовского в браконьерстве
После проведения необходимых экспертиз и проверочных мероприятий полицией Богдановича возбуждено уголовное дело в отношении жителя Березовского, обвиняемого в браконьерстве.
На территории охотничьих угодий Богдановичского государственного заказника 28 ноября в районе 03:00 часов на 6 километре автодороги Красный Маяк – Асбест инспекторами по охране животного мира задержан автомобиль «Рено». При осмотре в салоне транспортного средства обнаружена туша косули.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по Богдановичскому району. Полицейские изъяли ружье, патроны и другие вещественные доказательства. Туша косули отправлена на биологическую и баллистическую экспертизу для установления гибели дикого животного.
В незаконной охоте заподозрили гражданина 1979 года рождения, жителя Березовского района. Для дальнейших разбирательств он был доставлен в ОМВД, где и сознался в содеянном.
За незаконную охоту на территории охотничьих угодий Богдановичского государственного заказника и причиненный материальный ущерб государству в отношение 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а» и «г» части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации - незаконная охота с причинением крупного ущерба на особо охраняемой природной территории. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста до шести месяцев.
ОМВД России по Богдановичскому району