
Началось мероприятие с выступления заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника Алексея Невзорова, который ознакомил собравшихся с результатами оперативно-служебной деятельности новоуральской полиции в минувшем году. Особое внимание руководитель обратил на увеличение количества тяжких преступлений и снижение числа особо тяжких правонарушений. Новоуральской полицией выявлению 89 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, привлечено к уголовной ответственности 18 сбытчиков наркотических веществ.
По окончании доклада члены Общественного совета задали интересующие их вопросы об организации работы по обеспечению охраны общественного порядка на улицах города, в частности с включением в реестр добровольной народной дружины города, о возможности введения запрета на реализацию спиртосодержащих настоек и другие.
Во второй части заседания общественники наметили план мероприятий на 2016 год. Затем представители совета обменялись своими впечатлениями о посещении опорных пунктов полиции, где они совместно с участковыми намерены продолжать принимать участие в приеме граждан.
В конце заседания общественники приступили к выполнению запланированных мероприятий и назначили дату следующей встречи.
МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»