
В целях предупреждения и пресечения совершения повторных преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц и граждан, подпадающих под действие административного надзора, в период с 19 по 22 февраля на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» состоялась оперативно-профилактическая операция «Надзор».
В проведении мероприятия приняли участие участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, сотрудники патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны, отдела по делам несовершеннолетних, а также сотрудники уголовно-исполнительной инспекции. В ходе операции стражи порядка проверили соблюдение поднадзорными гражданами установленных судом ограничений, а так же провели индивидуально-воспитательные мероприятия и беседы с лицами, состоящими на различных профилактических учетах в органах внутренних дел. Всего было проверено 393 человека, из них 96 поднадзорных лиц, 163 граждан, формально подпадающих под административный надзор, 63 условно-осужденных и 71 несовершеннолетний.
Всего за период проведения мероприятия полицейскими выявлено 7 административных правонарушений. Составлено 4 протокола об административном правонарушении по статье 19.24 КоАП Российской Федерации (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре). Один гражданин понес наказание за появление в общественных местах в состоянии опьянения по статье 20.21 КоАП Российской Федерации. За уклонение от исполнения административного наказания привлечен еще один местный житель по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации.
В отношении злостных правонарушителей, состоящих под административным надзором, полицейскими будут направлены в суд материалы об установлении дополнительных обязанностей, что, в свою очередь, повлечет установление более жесткого контроля со стороны полиции.
МО МВД России «Алапаевский»