ГУ МВД России по Свердловской области
gumvdso66

Сотрудники ГИБДД Богдановича провели конкурс «Безопасное колесо – 2016»

В преддверии летних каникул, в целях воспитания у юных граждан уважения к правовой основе обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды здорового образа жизни, а также профилактики детской безнадзорности и беспризорности, 24мая.2016 года на базе МАОУ-СОШ №2 состоялся ХХХIII-й районный конкурс-слет отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2016», организованный  ОГИБДД ОМВД России  Богдановичскому району.

В конкурсе приняли участие 10 команд образовательных организаций Богдановичского района: СОШ №2, СОШ №3, СОШ №5, 9 ООШ, Чернокоровская СОШ, Коменская СОШ, Грязновская СОШ, Гарашкинская СОШ, Тыгишская СОШ, Волковская СОШ. Каждая команда состояла из 4-х человек, лучших из лучших – победителей внутришкольных соревнований.

Конкурс состоял из 5-ти этапов: «Трасса» - фигурное вождение велосипеда, знание ПДД, основы медицинских знаний, основы страхования и конкурс плакатов.

Судьями выступили: Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Богдановичского района старший лейтенант полиции Сергей Шишкин, директор филиала страховой компании «Росгосстрах» Виктория Шамова, специалист отдела социально-культурных инициатив Любовь Ананичева.

Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, основ страхования и медицины. Но основная борьба развернулась на улице, когда начался этап «Трасса».На этом этапе как можно быстрее нужно было выполнить достаточно сложные элементы вождения велосипеда: змейка, восьмерка, жёлоб, слалом и др.

В каждом этапе определились свои победители и призеры. В общекомандном зачете победителем стала команда школы №2, второе место заняла команда Коменской школы, третьими стали участники команды Грязновской школы.

В личном первенстве среди мальчиков победителем стал ученик Грязновской СОШ – Алексей Верхуша, среди девочек победительницей стала ученица Коменской СОШ – Анастасия Шешегова.

Всем командам были вручены благодарности за участие, а победителям и призерам – грамоты и ценные призы.

Несмотря на жаркую погоду, все собравшиеся получили заряд бодрости и огромное удовольствие от пройденных испытаний конкурса-слета.