
Десять лет назад при исполнении своего служебного долга в городе Грозный погиб подполковник милиции Никифоров Николай Александрович.
С 2008 года, в канун его дня рождения проводятся турниры по мини-футболу на кубок имени Николая Никифорова.
Вечером 20 сентября сотрудниками ОВД Камышлова совместно с представителями Общественного совета был организован первый турнир по волейболу на кубок имени погибшего сослуживца.
Соревнования словами приветствия открыл начальник МО МВД России «Камышловский» полковник Владимир Шкаев, который рассказал собравшимся о целях данных сборов, а также почтили минутой молчания своего земляка, товарища и сослуживца Никифорова Николая.
В состязаниях, которые прошли на малой родине Николая Александровича, в его родной школе в селе Никольское Камышловского района, приняли участие 3 команды: из поселка Восточного, села Никольское и команда «Динамо», состоящая из сотрудников МО МВД России «Камышловский». Перед соревнованиями спортсмены долго разминались.
Игра была напряженной, но, в тоже время, проходила в дружественной обстановке.
Первое место заняла команда из поселка Восточного. Владимир Шкаев вручил им диплом первой степени и «Переходящий кубок по волейболу, посвященному Николаю Никифорову». Второе место заняла команда «Динамо», третье – команда села Никольское.
В завершение соревнования полковник Шкаев объявил, что такого рода мероприятия будут проходить и впредь, после чего все участники состязаний сфотографировались на память.
МО МВД России «Камышловский»