
При отработке жилого сектора сотрудниками полиции была выявлена кража мобильного телефона жительницей поселка Шаля. В настоящее следственным отделом МО МВД России «Шалинский» возбуждено уголовное дело по данному факту.
По данным следствия преступление произошло в дневное время еще летом этого года. 27-летняя, ранее не судимая жительница поселка Шали, тайно похитила сотовый телефон, принадлежавший её знакомому с которым они вместе проводили время.
Из показаний свидетелей, а так же самой подозреваемой, полицейские выяснили, что преступление произошло на берегу одного из водоемов поселка Шали, где молодые люди употребляли спиртные напитки и купались в пруду.
Потерпевший, на время оставив свои вещи на берегу, ушел купаться, остальная компания осталась на берегу. В это же время, подозреваемая, воспользовавшись моментом, вытащила телефон кармана куртки своего знакомого.
Позже, она попросила своего сожителя сдать похищенное имущество в ломбард.
По данному факту следственным отделением МО МВД России «Шалинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.
МО МВД России «Шалинский»