
Цветы, почетные грамоты, улыбки и аплодисменты — сегодня принимают поздравление медики в погонах. Именно в этот день исполняется 95 лет со дня образования медико-санитарной службы в органах внутренних дел.
В гарнизоне Свердловской полиции сейчас работает порядка 800 сотрудников в белых халатах. Филиал учреждения находится в Нижнем Тагиле, в Каменске-Уральском имеется амбулаторное отделение, также есть центр восстановительной медицины в Березовском. Но самое главное — это профессиональный коллектив службы, который в ежедневном режиме решает многочисленные задачи по лечению и восстановлению, как действующих сотрудников полиции, так и ветеранов МВД.
В честь юбилейной даты в МСЧ ГУ МВД России по Свердловской области сегодня прошло торжественное мероприятие. Приветствовал собравшихся в зале заместитель начальника полицейского главка Петр Кривегин: «Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны медико-санитарной части, приглашенные гости. 95 лет – это солидный возраст, как для человека, так и для организации. Я хотел бы обратить внимание, что ваша кропотливая и повседневная работа очень важна. Здесь работают люди, которые не только выполняют клятву Гиппократа, но и служат отечеству. Разрешите мне от руководства Главного управления поздравить вас с этим праздником и пожелать вам успехов и всего самого наилучшего».
Также поздравили своих коллег начальник МСЧ ГУ МВД Свердловской области Александр Лимонов и Заслуженный врач России кандидат медицинских наук полковник внутренней службы Валерий Филиппов, который с 1990 по 2008 год руководил медсанчастью, при котором учреждение приняло знакомый всем современный вид.
Присоединились к поздравлениям заместитель председателя совета ветеранов Игорь Лапко и Владимир Воротников генерал-лейтенант внутренней службы руководивший Главным управлением внутренних дел Свердловской области с 2001 по 2006 года.
Завершилась торжественная часть вручением грамот, благодарственных писем и памятных подарков врачам, санитарам, ветеранам и обслуживающему персоналу медсанчасти. Некоторые из низ были награждены знаком «За верность службе».
Начальник терапевтического отделения медико-санитарной части ГУ МВД России по Свердловской области майор внутренней службы Екатерина Тарасова и медсестра хирургического отделения Марина Желтухина в стихотворной форме поздравили собравшихся в зале коллег и ветеранов службы. Также медиков в погонах своими песнями поздравили музыканты из «Офицерского трио» и ансамбль МСЧ.
Хочется отметить, что работать врачом очень не просто, не многие могут справиться в таких сложных ситуациях, ведь иногда приходится работать в самых разных и порой даже полевых условиях.
Еще раз поздравляем медиков в погонах с праздником и желаем крепкого здоровья, терпения, благополучия и исполнения всех намеченных планов.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области