
Общественный совет при Главном управлении МВД России по Свердловской области продолжает выпуск видеороликов, информирующих население области о деятельности полиции. Очередной посвящён работе дежурной части.
Если перефразировать высказывание Станиславского о том, что театр начинается с вешалки, то полиция начинается с дежурной части. Именно сюда за защитой обращаются граждане, приходя в органы внутренних дел с заявлениями, сообщениями и информацией о преступлениях и правонарушениях.
Дежурная часть должна оперативно организовать работу по каждому заявлению, привлекая необходимые службы полиции с учетом их компетенции. Просмотрев видеоролик, граждане ознакомятся с порядком регистрации обращений и организацией работы по ним, порядком обжалования действий сотрудников.
Реализуя свои полномочия, Общественный совет осуществляет общественный контроль за деятельностью дежурных частей в рамках проекта «Дежурим вместе», поверяет своевременность реагирования на различного рода сообщения, уделяя особое внимание вежливому и культурному обращению с гражданами.
Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области