
Увидев объятый пламенем легковой автомобиль, инспекторы ДПС приняли меры, чтобы возгорание не распространилось на жилой дом
Поздним вечером в воскресенье инспекторы ДПС Туринского района лейтенант полиции Сергей Клепинин и лейтенант полиции Роман Лапин находились на службе и патрулировали город.
Проезжая по улице, сотрудники ГИБДД увидели, что возле одного из частных домов объят пламенем стоящий автомобиль ВАЗ. При этом огонь уже перекинулся на ворота подворья. Незамедлительно сотрудники ГИБДД разбудили хозяев дома, схватили лопаты и приступили к тушению пожара, закидывая горящий автомобиль снегом. В этом им помог неравнодушный водитель, проезжавший мимо.
Еще до прибытия пожарных расчетов полицейским и местному жителю удалось справиться с возгоранием.
Владелец автомобиля поблагодарил сотрудников ГИБДД за своевременную помощь. В настоящее время причина возгорания автомобиля устанавливается.
УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области