
В результате оперативно-розыскных мероприятий в помещении кафе торгово-развлекательного центра на улице Репина в Екатеринбурге сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали жительницу Миасса, подозреваемую в незаконном обороте запрещенных веществ
Из тайника-«закладки», сделанного данной гражданкой на улице Черкасской, полицейские изъяли бумажный сверток, а при обследовании арендуемой ею квартиры на улице Серафимы Дерябиной – 12 полимерных свертков с различными веществами, а также электронные весы, упаковку пакетов типа «зип-лок» и ноутбук.
Исследование показало, что в тайнике и в доме злоумышленницы находилось несколько видов наркотиков, в том числе, синтетического происхождения, общей массой 6,4 кг.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере). Санкция данной статьи – до 20 лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области