В честь знаменательного события- 25-й годовщины окончания боевых действий в Афганистане - руководством отдела ММО МВД России "Тавдинский" совместно с Советом ветеранов первичной организации при ММО МВД России «Тавдинский», в минувшую пятницу была организована встреча личного состава полиции с ветеранами ОВД – проходившими службу в Афганистане.
В классе служебной подготовке собрались личный состав и участниками боевых действий. От лица всего коллектива слова благодарности и признательности ветеранам высказал начальник полиции Валентин Миронов. Он отметил, что благодаря закалке в годы службы в Афганистане, тавдинская милиция получила смелых, решительных и опытных сотрудников. Далее с торжественным словом выступил председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Георгий Новоселов. Он вспомнил тех, кто навсегда остается в памяти.
Сотрудникам были продемонстрированы слайды фотографий, сделанные в годы прохождения службы в Афганистане. После этого, для приглашенных ветеранов было организовано чаепитие, где афганцы вспомнили отдельные моменты своей службы в армии и в годы работы в милиции.
После этого сотрудники и ветераны возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в горячих точках.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области,
г. Тавда.