Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, представители первой группы с несовершеннолетними отмечали день рождения годовалого мальчика, а второй в отдельной кабинке пили пиво, к ним зашел из любопытства ребенок. Молодые люди вывели его за руку и отправили к родителям. Это увидела женщина, из компании в которой был малыш, она стала возмущаться, почему чужой человек трогает его. По этой причине между мужчинами произошла ссора, перешедшая в обоюдную драку возле заведения.
По словам очевидцев, преимущество было на стороне более многочисленной группы, которая жестоко избивала соперников, в том числе ногами. В ответ на это участники меньшей компании открыли по оппонентам огонь из травматических пистолетов. Стрельба велась не на поражение, а в область нижних конечностей. После этого владельцы оружия скрылись.
«Для оказания медицинской помощи в разные больницы города обратилось 7 человек. Госпитализация никому из них не потребовалась. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОВД Романом Кравченко. Для опроса в полицию доставлялось 10 граждан из числа участников потасовки. Все они в письменной форме заявили, что претензий ни к кому не имеют. Ни одна из сторон конфликта заявлений в органы внутренних дел не написала. По данному факту сотрудники уголовного розыска Екатеринбурга проводят проверку в порядке статей 144-145 УПК Российской Федерации, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются», - сообщил полковник Горелых.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области