8 июня в 03.20 в дежурную часть отдела полиции №10 УМВД России по городу Екатеринбургу поступило сообщение о том, что неподалеку от перекрестка улиц Маневровой и Минометчиков произошло возгорание автомобиля.
Для проверки информации на место происшествия выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции. При проверке указанные сведения подтвердились.
По предварительным данным, сначала загорелись два внедорожника - «Мерседес» и «Тойта». Затем пламя перекинулось еще на ряд транспортных средств – автомашины «Ниссан», «Форд» и еще одну «Тойту».
После того, как пожар был потушен специалистами МЧС, к осмотру места происшествия приступила следственно-оперативная группа полиции. Установлено, что все пять транспортных средств располагались на охраняемой автомобильной стоянке. По словам охранника парковки, как только произошло возгорание, он немедленно вызвал на место экстренные службы – полицию и пожарных. Органами внутренних уже установлены владельцы всех пострадавших машин. С места происшествия изъят ряд вещественных доказательств.
В настоящее время полицейскими проводится поквартирный обход домов на прилегающей территории с целью установления возможных свидетелей и очевидцев данного происшествия. Отрабатываются различные версии случившегося, в том числе связанные с поджогом. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области