14 июня в больницу № 2 Каменска-Уральского граждане доставили обожженного молодого человека. Пострадавший, возможно, находясь в состоянии шока, сумел сам зайти в приемный покой, где и потерял сознание. Врачи диагностировали у него множественные ожоги всего тела 2-3 степени.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела полиции № 23 ММО МВД России "Каменск-Уральский" удалось установить личность потерпевшего - это оказался неработающий местный житель 1987 года рождения, – а также восстановить картину произошедшего.
Выяснилось, что 14 июня около 9 утра у кафе на улице Гагарина произошла драка между потерпевшим и его оппонентом 1989 года рождения. После окончания потасовки более молодой ее участник бутылкой со смесью для розжига поджег ВАЗ 21099, в которой находился его недавний противник. После чего скрылся в неизвестном направлении.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью). Оперативниками принимались меры к установлению местонахождения подозреваемого.
20 июня он был задержан сотрудниками уголовного розыска.
В настоящее время пострадавший находится в больнице, его обидчик задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации – до избрания меры пресечения.
Следователем и оперативниками устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего.
Молодому человеку грозит наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области