В производстве следственного отдела ММУ МВД России «Нижнетагильское» находится уголовное дело по факту мошенничества. По материалам дела, в начале мая молодой человек и его приятель в поселке Висимо-Уткинске под Нижним Тагилом на остановке расклеили объявления о том, что они готовы помогать в строительстве домов или надворных построек. Одна из жительниц посёлка увидела данные листовки и заинтересовалась предлагаемыми услугам. Она связалась с рабочими по указанному номеру телефона. За свою работу молодые люди запросили 270 тысяч рублей и отдельной оплаты стройматериалов. Женщина отдала деньги, взамен чего получила расписку. После чего работников жительница посёлка больше не видела и была вынуждена обратиться в органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве.
Одного из преступников полицейские задержали. Против него есть неоспоримое доказательство – почерковедческая экспертиза подтвердила, что расписка написана его рукой. Но свою вину гражданин не признаёт, утверждает, что никакого отношения к мошенничеству не имеет.
- Они очень своеобразные, — говорит о подозреваемых следователь следственного отдела № 8 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» капитан юстиции Татьяна Даниленко, — Готовы отдать женщине деньги. Но при этом утверждают, что ни в чём не виноваты. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество). 24 – летний подозреваемый арестован. Ранее он не судим, нигде не работает, образование – 4 класса.
Полицейские не исключают, что жительница Висимо-Уткинска стала не единственной жертвой этих мошенников. Если вы узнали на фотографии своего обидчика, немедленно обратитесь к правоохранителям по телефону 02.
ММУ МВД России «Нижнетагильское»