ГУ МВД России по Свердловской области (gumvdso66) wrote,
ГУ МВД России по Свердловской области
gumvdso66

Categories:

В ГУ МВД по Свердловской области состоялся конкурс «Искусство руками правопорядка!»

В ГУ МВД по Свердловской области состоялся конкурс «Искусство руками правопорядка!»

Накануне днем в Главном управлении МВД по Свердловской области подведены итоги конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Искусство руками правопорядка!», посвященного 95-летию со Дня образования областного полицейского главка.

В конкурсе приняло участие 112 сотрудников и ветеранов МВД из тридцати территориальных органов внутренних дел и подразделений областной полиции.

На суд жюри было представлено 238 творческих работы из разнообразных материалов и в различной технике исполнения. Здесь можно найти картины, скульптуры, вазы, игрушки, вязанные и ювелирные изделия, поделки из бисера, ткани, дерева, костей, камней и даже ароматизированное мыло!

Конкурс проводился в 17 номинациях. Оценивали работы сами же сотрудники полиции из разных подразделений. Комиссия долго не могла вынести вердикт, так как все работы без исключения выполнялись с душой и удивительной кропотливостью.

- Работая в полиции, трудно найти свободное время для своего хобби, - комментирует инспектор культурного центра майор внутренней службы Наталья Щербина, - поэтому наши талантливые участники просто поразили комиссию своим творческим потенциалом.

Сложно выбрать одну наиболее яркую работу, но среди запоминающихся выделяется игрушка «Баба-Яга», которую выполнила Ольга Аземша - сотрудница полиции Сысерти. Эта работа поразила тонкостью своего исполнения. Поистине ювелирную работу проделала Ольга Рахматуллина из Краснотурьинска, изготовив колье из бисера. Всем наверняка запомнятся своей красотой ювелирные изделия из металла Валерия Артамонова - старшего лейтенанта нижнетагильского подразделения полиции. Да и остальные работы произвели такое же колоссальное впечатление.

Все сотрудники полиции, принимавшие участие в конкурсе «Искусство руками правопорядка!», будут награждены почётными грамотами.

Ознакомится с конкурсными работами можно в музейно-ветеранском комплексе ГУ МВД России по Свердловской области.

Рассмотрев и обсудив представленные работы, члены жюри РЕШИЛИ НАГРАДИТЬ дипломом победителя:

в номинации «Художественная вышивка крестиком»:

1 место

- майора полиции Лысянскую Ольгу Владимировну, специалиста по работе с личным составом отделения кадров полка полиции УВО по г. Екатеринбургу – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

2 место

- капитана юстиции Никитину Ирину Степановну, следователя следственного отдела ММО МВД России «Верхнепышминский»;

- старшего лейтенанта полиции Дьячкову Нину Геннадьевну, инспектора группы анализа, планирования и контроля ОБП по охране ДПиКИГ УМВД России по г. Екатеринбургу.

3 место

- майора полиции Прибыткову Татьяну Николаевну, старшего инспектора направления анализа, планирования и учета отдела полиции № 26 ММО МВД России «Красноуфимский»;

- прапорщика полиции Колесникову Татьяну Юрьевну, полицейского ООиК отделения охраны и конвоирования ИВС ОМВД России по Артинскому району;

- пенсионера МВД майора милиции в отставке Воробьеву Инну Михайловну – ММО МВД России «Краснотурьинский».

в номинации «Художественная вышивка бисером»:

1 место

- капитана полиции Селюнину Светлану Николаевну, инспектора отделения по работе с личным составом ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация г. Н.Тагил).

2 место

- капитана полиции Моисеенко Екатерину Александровну, инспектора группы по осуществлению административного надзора ОП № 15 УМВД России по г. Екатеринбургу;

3 место

- старшего сержанта полиции Янова Александра Сергеевича, бойца-снайпера оперативного взвода ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация г. Н.Тагил);

- майора внутренней службы Моделкину Виолетту Викторовну, инспектора штаба УМВД России по г. Екатеринбургу.

в номинации «Картина»:

1 место

- старшего сержанта полиции Чуганова Андрея Юрьевича, заместителя командира взвода полка полиции ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области;

- пенсионера МВД старшину милиции в отставке Тимофеева Юрия Александровича – полк ППСП УМВД России по г. Екатеринбургу.

2 место

- майора полиции Дерягина Анатолия Юрьевича, инспектора взвода № 2 роты № 1 ОБ ППСПММУ МВД России «Нижнетагильское»;

- капитана внутренней службы Хмыльнину Эльвиру Данисовну, старшего специалиста группы по работе с личным составом ОМВД России по г. Березовскому;

- капитана внутренней службы Гатаулину Ольгу Михайловну, психолога отделения по работе с личным составом ММО МВД России «Камышловский»;

- капитана внутренней службы Минееву Наталью Сергеевну, специалиста ОМПО ОРЛС УМВД России по г. Екатеринбургу.

3 место

- лейтенанта полиции Васильеву Людмилу Геннадьевну, оперуполномоченного группы оперативно-розыскной информации ММО МВД России «Красноуфимский»;

- старшего лейтенанта полиции Магомадову Марию Александровну, инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

в номинации «Бисероплетение»:

1 место

- подполковника внутренней службы Рахматулину Ольгу Викторовну, начальника штаба ММО МВД России «Краснотурьинский».

2 место

- подполковника внутренней службы Сенникову Ирину Сергеевну, начальника штаба ММО МВД России «Верхнепышминский»;

- майора полиции Бельскую Ольгу Владимировну, референта по связи со СМИ ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области;

- Малухину Наталью Васильевну, специалиста по кадрам Качканарского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

3 место

- капитан полиции Андриевскую Диану Александровну, участкового уполномоченного полиции отделения УУП отдела УУПиПДН ММО МВД России «Заречный»;

- старшего сержанта полиции Вашляеву Анну Сергеевну, полицейского роты полиции ОВО по Новоуральскому ГО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

в номинации «Художественное вязание»:

1 место

- майора внутренней службы Кадочигову Ольгу Николаевну, инспектора ОМПО УРЛС ГУ МВД России по Свердловской области;

2 место

- старшего сержанта полиции Сергееву Оксану Сергеевну, старшего полицейского взвода полиции Качканарского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области;

- пенсионера МВД старшего прапорщика милиции в отставке Платонову Нину Васильевну – УМВД России по г. Екатеринбургу;

3 место

- майора внутренней службы Чогонову Жанну Владимировну, специалиста МПО ОРЛС УМВД России по г.Екатеринбургу;

- капитана юстиции Юдину Светлану Николаевну, следователя следственного отдела ММО МВД России «Серовский».

в номинации «Декоративная игрушка»:

1 место

- старшего сержанта полиции Алексеевич Ольгу Александровну, полицейского взвода полиции Качканарского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

2 место

- капитана полиции Аземшу Ольгу Васильевну, старшего инспектора группы обеспечения общественного порядка ММО МВД России «Сысертский»;

- пенсионера МВД майора милиции в отставке Чугуеву Татьяну Васильевну – УМВД России по г. Екатеринбургу.

3 место

- Чернавскую Александру Андреевну, специалиста 1 разряда группы по работе с личным составом ОМВД России по Тугулымскому району;

- Скурихину Татьяну Олеговну, дежурную пульта централизованной охраны Ивдельского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

в номинации «Роспись по дереву»:

1 место

- старшего лейтенанта полиции Цинка Андрея Владимировича, инструктора БСП группы по работе с личным составом ОБП по охране ДПиКИГ УМВД России по г. Екатеринбургу.

2 место

- майора внутренней службы Пьянкову Елену Васильевну, старшего специалиста отделения по работе с личным составом ОМВД России по г. Первоуральску.

в номинации «Изделия из дерева, бересты»:

1 место

- прапорщика полиции Юрьева Алексея Юрьевича, старшего полицейского полка полиции ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

2 место

- пенсионера МВД подполковника юстиции в отставке Ломачинскую Светлану Викторовну – УМВД России по г. Екатеринбургу.

3 место

- старшего лейтнанта полиции Михайлову Наталью Дмитриевну, старшего инспектора ОБП по охране ДПиКИГ УМВД России по г. Екатеринбургу.

в номинации «Художественная обработка дерева»:

1 место

- пенсионера МВД полковника милиции в отставке Богатырева Ивана Андреевича – УМВД России по г. Екатеринбургу.

в номинации «Скульптура»:

1 место

- старшего лейтенанта полиции Дульскую Елену Константиновну, начальника конвоя ОБОиКПО УМВД России по г. Екатеринбургу.

2 место

- сержанта полиции Кокотеева Евгения Евгеньевича, бойца оперативного взвода ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация г. Н.Тагил).

в номинации «Изделия из бумаги»:

1 место

- майора полиции Рухмалеву Наталью Александровну, старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Артинскому району.

2 место

- майора полиции Ефремову Оксану Акрамовну, воспитателя ЦВСНП ГУ МВД России по Свердловской области;- майора юстиции Звонареву Инну Михайловну, старшего следователя следственного отделения ММО МВД России «Нижнесергинский».

3 место

- старшину полиции Курбаткину Илону Юрьевну, полицейского ОБОиКПО УМВД России по г. Екатеринбургу.

в номинации «Изделия из металла»:

1 место

- старшего лейтенанта полиции Артамонова Валерия Михайловича, инспектора оперативного отдела ММУ МВД России «Нижнетагильское».

в номинации «Роспись по ткани (батик)»:

1 место

- младшего лейтенанта полиции Татьмянину Наталью Александровну, инспектора группы по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Шалинский»;

2 место

-старшего лейтенанта полиции Фарленкова Николая Владимировича, дежурного ПЦО ОВО по Богдановичскому району – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

3 место

- пенсионера МВД майора милиции в отставке Краеву Любовь Михайловну – ММО МВД России «Верхнесалдинский».

в номинации «Лоскутное шитье»:

1 место

- пенсионера МВД майора милиции в отставке Котельникову Алевтину Алексеевну – ММО МВД России «Краснотурьинский».

2 место

-старшего сержанта полиции Филиппову Галину Викторовну, полицейского роты полиции Первоуральского ОВО – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области;

- старшего сержанта полиции Филатову Любовь Ивановну, полицейского полка полиции ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

3 место

- лейтенанта полиции Щипанову Татьяну Николаевну, инспектора группы административного надзора ОУУПиПДН ОМВД России по Артинскому району.

в номинации «Шитье»:

1 место

- майора полиции Дёмину Ольгу Александровну, сотрудника центра кинологической службы ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский».

2 место

- прапорщика внутренней службы Романовскую Ольгу Ивановну, инспектора группы тылового обеспечения ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский».

3 место

- подполковника внутренней службы Комарову Елену Викторовну, старшего специалиста ОРЛС УМВД России по г. Екатеринбургу.

в номинации «Валяние»:

1 место

- старшего сержанта полиции Вишнякову Веру Владимировну, полицейского 5 роты полка полиции ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

2 место

- лейтенанта полиции Ахунову Ольгу Рамзавиевну, инспектора группы анализа, планирования и контроля ОБП по охране ДПиКИГ УМВД России по г. Екатеринбургу.

в номинации «Декупаж»:

1 место

- старшего сержанта полиции Кудрякову Гелену Семеновну, младшего инспектора направления делопроизводства и режима ОП № 8 ММО МВД России «Верхнесалдинский».

2место

- майора полиции Низамову Юлию Михайловну, старшего инспектора ОМТиХО ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области;

- старшину полиции Решетникова Дмитрия Сергеевича, и.о. командира оперативного взвода ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация г. Н.Тагил).

3 место

- старшего лейтенанта внутренней службы Ахтарову Ирину Вячеславовну, специалиста ОПП ОРЛС ММУ МВД России «Нижнетагильское»;

- майора полиции Ефремову Оксану Акрамовну, воспитателя ЦВСНП ГУ МВД России по Свердловской области.

«Мыловарение»

1 место

- капитана полиции Широкову Елену Владимировну, старшего инспектора Сухоложского ОВО – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

«Изделия из камня»

1 место

- старшего сержанта полиции Орлова Ивана Владимировича, бойца оперативного взвода ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация г. Н.Тагил).

«Роспись по стеклу»

1 место

- старшего сержанта полиции Вишнякову Веру Владимировну, полицейского 5 роты полка полиции ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

«Топиарий»

1 место

- капитана юстиции Николаеву Аллу Васильевну, следователя следственного отдела ММО МВД России «Заречный».

2 место

- старшего лейтенанта внутренней службы Тараканкову Анну Владимировну, специалиста отделения профессиональной подготовки УМВД России по г. Екатеринбургу.

иная номинация:

1 место

- Смарыгину Галину Владимировну, аналитика Краснотурьинского ОВО – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

2 место

- старшего лейтенанта полиции Морозова Александра Юрьевича, заместителя командира оперативного взвода ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области (дислокация г. Н.Тагил);

- Рыжкову Алену Владимировну, дежурного пульта управления ПЦО № 2 Камышловского ОВО – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

3 место

- старшего лейтенанта полиции Бобылеву Александру Владимировну, участкового уполномоченного полиции отделения УУП отдела УУПиПДН ММО МВД России «Серовский»;

- ветерана МВД подполковника милиции в отставке Соколова Сергея Георгиевича – УМВД России по г. Екатеринбургу.

Скачать видео

Пресс-служба ГУ МВД россии по Свердловской области

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments