В ночь с 1 на 2 сентября на пульт дежурного отдела полиции №7 УМВД России по г.Екатеринбургу поступило тревожное сообщение: в продуктовом павильоне остановочного комплекса «Сибирский тракт» неизвестный, угрожая ножом, пытался похитить товар.
Реализатор не растерялась и успела нажать тревожную кнопку. До приезда стражей порядка женщина 1962 года рождения отвлекала злоумышленника и тянула время, впрочем, очень недолго. Уже через 5 минут прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали нападавшего.
Злоумышленник 1968 года рождения основательно, как ему казалось, подготовился к совершению разбойного нападения: злоупотребил спиртным, взял кухонный нож, на голову надел полиэтиленовый пакет, сделав в нем прорези для глаз, - и направился в павильон.
Продемонстрировав холодное оружие продавцу, мужчина потребовал алкоголь, сигареты и... 100 рублей наличными. Однако скрыться с добычей, как известно, злоумышленнику не удалось.
Мужчина сознался в содеянном. Во всем он винит работодателей, которые якобы не заплатили ему честно заработанные деньги, отметив, что с продавцом он вел себя крайне вежливо: «Никаких грубостей и матов я не употреблял, просто поговорили», - утверждает задержанный.
За данное противоправное деяние гражданину грозит до 10 лет лишения свободы.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой). Подозреваемый находится под стражей.
УМВД России по г.Екатеринбургу