5 ноября в Межмуниципальном отделе МВД России «Каменск-Уральский» личный состав ОВД и отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции приступили к сдаче зачетов по профессиональной служебной и физической подготовке. Принимать зачеты у каменских полицейских прибыли представители Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области.
- Основными задачами органов внутренних дел являются защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействие преступности, охрана общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности. Современный сотрудник полиции, наряду с такими качествами, как мужество и отвага, должен обладать выносливостью, быть в хорошей физической форме и всегда быть готовым прийти на помощь гражданам, - рассказал начальник отделения физической подготовки и спорта УРЛС ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Анатолий Миронов.
Сотрудникам полиции предстоит ответить на вопросы по морально-психологической, огневой и физической подготовке. В случае не сдачи нормативов, сотрудник будет отстранен от несения службы, связанной с возможным применением физической силы, огнестрельного оружия, а также спецсредств, и подлежит внеочередной аттестации.
5 ноября личный состав отдельного батальона ППСП и Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» уже сдали зачеты. Тем не менее, экзамены продолжаются. Сегодня проверить себя и узнать результат своей профессиональной пригодности смогут сотрудники Отдела ГИБДД и Отделов полиции 22, 23 и 24 ММО МВД России «Каменск-Уральский».
ММО МВД России «Каменск-Уральский»